Реклама

» » Строительная группа компаний АрбатДомСтрой

Гаражные ворота, Котлы

Строительная группа компаний АрбатДомСтрой

Строительная группа компаний АрбатДомСтройГК АДС осуществляет строительство всех вариантов деревянных построек: из оцилиндрованного бревна, клееного, профилированного и не профилированного бруса, а так же срубов ручной рубки.

Дерево – самый экологически чистый материал, строительство деревянных домов для жителей мегаполиса.

особенно актуально, потому что дерево сохраняет тепло зимой, прохладу – летом, но в любое время оно подарит непередаваемое ощущение комфорта и уюта. Только живя среди деревянных стен, горожане действительно начинают ощущать единение с живой природой. С великолепием и «теплотой» натурального дерева, той неповторимой атмосферой, которую оно создает в помещении, не может сравниться ни один современный строительный материал! Этот прекрасный материал позволяет быстро и качественно построить как коттеджи эконом-класс, так и настоящие дворцы. К тому же, современные деревянные дома – это традиционный опыт строительства, слитый воедино с прогрессивными технологиями.

Деревянные стены - дышат (за сутки в деревянном помещении меняется до 30% воздуха). В сырую погоду, деревянные дома впитывают излишки влаги, а в сухую отдают их. Смола хвойных деревьев содержит вещества, обладающие бактерицидными свойствами. Да и жить в деревянном доме становится престижно. Комфортабельность дома из дерева нынче ничуть не уступает комфортабельности каменного дома, потому что уровень деревянного домостроения стал совсем другим.

Проекты деревянных домов, представленные на сайте ГК АДС, воплощают в себе современные инженерные решения и технологии строительства для достижения максимального качества. При необходимости, наши специалисты в сжатые сроки могут изменить любой из проектов. Однако, если вы хотите что-то кардинально новое и эксклюзивное, мы разработаем для Вас индивидуальный (эксклюзивный) проект и воплотим его в жизнь.

Подробнее о строительстве деревянных домов.

Деревянные конструкции производят из хвойных пород – ель, сосна, лиственница, кедр. В зависимости от конструкции и материалов стен, технология строительства деревянных домов делится на сложенные из: цельного бруса, клееного бруса, оцилиндрованного бревна, бревна ручной рубки окоренного под скобель или рубанок (диаметром от 200 до 300 мм.

Рубка углов сруба выполняется разными способами: в «чашу», в «лапу» и др. Все венцы сруба скрепляются сухими березовыми нагелями. В качестве межвенцового утеплителя может использовать северный мох (природный материал) или джуто-льняное полотно. Стыковка (сращивание) бревен в видимой части стен не допускается. Все пиломатериалы и сруб обрабатываются антисептиками (огнебиозащитными составами) с предварительной шлифовкой наружных и внутренних поверхностей стен, а также торцов бревен.

Красить наружные поверхности можно прозрачными, не скрывающими текстуру дерева, или, более яркими, укрывными красками. Наличие массивных лобовых досок, наличников, окрашенных, по сравнению с плоскостями стен, в контрастные, но сочетаемые цвета придадут Вашему дому красоту и законченность. Деревянные дома рубят мастера из Костромской, Владимирской и Вологодской областей, где и поныне сохранились вековые традиции русского национального деревянного зодчества.

Считается, что лучший лес растет на Севере, поскольку там это происходит медленнее, соответственно – годичные кольца ближе друг к другу, древесина плотнее и менее подвержена гниению. Заготовить лес лучше зимой или ранней весной, когда «вода в землю ушла» и еще не началось движение соков внутри дерева. Безусловно, стоимость строительства деревянного дома зависит от сложности проекта и от используемых материалов Выполнять строительство деревянных домов зимой разумно и удобно. Деревянные строительные материалы не меняют своих свойств в условиях зимнего строительства, при этом условия хранения лучше. Немаловажно, что при зимнем строительстве наименее подвержен нежелательным изменениям ландшафт самого участка, так как тяжеловесная техника на морозе не разбивает грунт.

Зачастую подвоз строительных материалов легче выполнить зимой, а не летом, когда дожди и слякоть могут стать серьезным препятствием для проезда грузовых машин. Зимой производство деревянных конструкций не перегружено, поэтому не придется ждать своей очереди, да и строительные бригады работают в нормальном режиме. Если Вы решили жить в деревянном доме, с материалом надо определиться осознанно. C егодня есть достаточный выбор материалов, чтобы осуществить строительство качественного деревянного дома, дома Вашей мечты.

В ГК АДС работы по строительству деревянных коттеджей ведут опытные специалисты, в соответствии с государственными стандартами и нормами, что позволяет достигать высокого качества и невысокой стоимости услуг.

Дома из бруса.

Непрофилированный цельный брус имеет в основном естественную влажность, цена его невысокая. Строят из него, как правило, дома 6х6 (именно такая стандартная длина бруса). Чаще всего выпускается брус с поперечным сечением 150х150 мм, чего, конечно же, для хорошего теплоснабжения недостаточно, поэтому необходимо принимать меры по дополнительному утеплению дома. При возведении дома из легкого непрофилированного бруса не требуется специальная строительная техника. Сборка небольшого дома 6х6 метров с двускатной мансардной кровлей реализуется менее чем за неделю, после чего в дом можно заезжать.

Профилированный брус, имеет красивый и эстетичный внешний вид. Дома из профилированного бруса естественной влажности, не требуют дополнительной конопатки венцов после усадки, внутренние стены не требуют дополнительной отделки, природная фактура отшлифованной древесины, идеально подходит под любой тип интерьеров. Благодаря пазово-гребневым соединениям существенно улучшается теплоизоляционные характеристики стен. Ровные и гладкие стены из профилированного бруса смотрятся очень красиво, и даже декоративная отделка не является обязательной.

Использование профилированного бруса позволяет избежать щелей, а значит, внутрь стен не попадает вода и исключено гниение материала. Главной характеристикой профилированного бруса является четко заданная величина сторон. На предприятиях с точностью до миллиметра обрезается бревно и на выходе получается профиль строго определенных параметров. Расход утеплителя в домах из профилированного бруса также минимален, а здание получается очень теплым. Дома из профилированного бруса поступают на стройплощадку в виде готового к возведению комплекта. Это означает, что в заводских условиях на высокоточных деревообрабатывающих станках при распиле материала конкретно под заказ выполняются все стыковочные узлы соединений стен, оконные и дверные проёмы. В результате брус приходит к заказчику полностью раскроенным и готовым для сборки, не требуя подгонки на месте. Дом из профилированного бруса возводится значительно быстрее и с существенно меньшими трудовыми затратами по сравнению с обычным, непрофилированным брусом.

Клееный брус.

Клееный брус высокотехнологичный материал. Он не меняет свою форму, не расклеивается, обладает большей прочностью и меньшей теплопроводностью, имеет высокое качество лицевых поверхностей, позволяет существенно сократить сроки строительства.

Дом из клееного бруса можно построить достаточно быстро, поскольку дом собирается из хорошо обработанных материалов и в основном не требует дополнительной отделки, в нем можно жить почти сразу после его возведения. Остается только провести внутренние коммуникации. Окончательно собранный дом обязательно даёт осадку, но она гораздо меньше, чем у дома, собранного по традиционной технологии. Снижению величины осадки способствует принудительная стяжка конструкции. И если дом из цельного бревна при правильной технологии строительства нужно оставлять на год, чтобы он осел и принял окончательный вид, то в дом из клееного бруса можно въезжать сразу.

Достоинства клееного бруса.

Клееный брус не деформируется со временем.

В процессе эксплуатации клееный брус не подвержен растрескиванию.

Ровная поверхность клееного бруса не нуждается в дополнительной обработке, трудоемких и дорогостоящих отделочных работах.

Оптимальная влажность клееного бруса исключает его гниение и появление в нем нежелательных микроорганизмов и бактерий.

Клееный брус может быть использован для реализации самых сложных проектов.

В ГК АДС выделено целое направление, которое реализует постройку домой из бруса. Это интересное и перспективное направление для компаний, на развитие которого АДС выделяет необходимые дотации. Группа компаний регулярно проводит дополнительное обучение персонала с целью постоянного повышения квалификации сотрудников. Мы всегда в курсе технологических новинок строительного рынка. В нашей команде работают российские профессионалы, имеющие бесценный профильный опыт постройки домов из бруса.

Дома из оцилиндрованного бревна.

Оцилиндрованное бревно из крепких пород древесины является популярный материалом, используемым для строительства загородного дома. Такие дома «дышат» и излучают запах леса и природы. Стены из оцилиндрованного бревна выглядят изыскано, не требуют отделки ни снаружи, ни внутри и придают эстетический лоск Вашему жилищу.

ГК АДС занимается проектированием и строительством домов из оцилиндрованного качественного, высокоплотного бревна диаметром от 180мм до 280мм с тонкими годовыми кольцами и красивой текстурой из экологически чистой древесины.

Достоинство такого оцилиндрованного бревна — ровная, округлая форма, позволяющая достичь плотного соединения. Высокая точность изготовления позволяет избежать характерного для обычных бревен чередования в обязательной последовательности — комель к вершине — и их кропотливой подгонки друг к другу.

Кроме домов из оцилиндрованного бревна, ГК АДС строит бани, беседки, колодцы и прочие строения. В арсенале компании имеются эксклюзивные проекты данных построек, которые поражают своей уникальностью, оригинальностью и красотой решений. С данными проектами наши клиенты могут ознакомиться в офисах Группы Компаний АДС.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна.

Одинаковая точная форма стенового материала. С помощью оцилиндровки материал получается четкой формы и диаметра, чего практически невозможно добиться при ручной обработке. Механизация процесса позволяет изготавливать качественный сруб, сводя к минимуму влияние человеческого фактора.

Относительно небольшая цена. Строения из оцилиндрованных срубов нельзя назвать эконом-решением, но это сравнительно доступный и, вместе с тем, престижный вариант индивидуального жилья.

Привлекательный вид стен бревенчатого дома. Бревно выявляет природную красоту деревянной поверхности: линии, узоры и оттенки - показывает замысловатую игру света с фактурой дерева.

Стены не требуют отделки. Стены дома из оцилиндровки выглядят красиво без дополнительной отделки, что существенно уменьшает затраты на строительство. Для придания лучшего вида стены шлифуют и покрывают специальными пропитками или лаками. После усадки производится конопатка.

Плотное сопряжение узлов. Плотное прилегание бревна в венцах и угловых соединениях обеспечивает отличную теплоизоляцию стен и создает аккуратный и эстетичный внешний вид.

Удобство в монтаже сруба. Комплект дома из бревна изготавливается на механизированном производстве, за счет чего достигается точная форма изделий. Это позволяет осуществлять сборку дома из оцилиндровки на участке заказчика быстро и точно.

Благотворное влияние на организм человека. Природный материал, древесина, используемый для возведения загородного жилища, создает экологичный и комфортный микроклимат в помещениях и благотворно влияет на здоровье всех членов семьи.

Чтобы превратить дерево в оцилиндрованное бревно, его ствол предварительно очищают от коры, после чего пропускают через систему фрез, превращая в идеальный цилиндр с тщательно обработанной поверхностью. Затем следует торцовка бревен, изготовление пазов, венцовых чашек, обработка антисептиками при пожелании заказчика. Необходимые пазы и замки в современных оцилиндрованных бревнах имеют математически выверенную поверхность и выполняются с очень высокой точностью. В результате, венцы из таких бревен имеют минимальные зазоры, а бревна могут соединяться под любым необходимым углом.

Дома ручной рубки.

Стеновым материалом служит круглое бревно (русская рубка). Основные работы по строительству сруба производятся вручную с помощью топора. Топор в отличие от пилы не режет волокна дерева, а снимает их, заглаживая поры, и потому древесина меньше подвержена гниению.

Рубленные дома собирают из бревна диаметром свыше 280 мм, которые остругивают рубанком или скобелем, снимая небольшой верхний слой древесины. Основная часть просмоленного слоя (заболони) остается нетронутой и защищает в дальнейшем древесину от гниения. Хотя обработка антисептиком не помешает. А затем в нижней части бревна выбирается круглый паз для сопряжения с предыдущим венцом.

В Росии цена рубленного дома вполне сопоставима с ценой аналогичного дома из оцилиндровки, за границей ручная работа намного дороже обработки на станках. Естественно, качество сруба в очень большой степени зависит от квалификации мастеров. Рубленый дом мил в первую очередь тем, кто хочет жить в особом строении, ведь второго такого уже не построишь. В качестве уплотнителя между венцами желательно использовать мох, "дышащий" в унисон с древесиной. Срубы ставятся из бревна естественной влажности, венцы скрепляются между собой нагелями. В общем, все натуральное и живое. Рубленые дома рубятся вручную и стоят веками.

Недаром до сих пор говорят «срубить избу». Однако сейчас архитектура более многолика, чем когда-либо, богатый опыт наших проектировщиков поможет Вам создать дом-шедевр, который подарит непередаваемое ощущение комфорта и уюта. В таком доме горожане действительно начинают ощущать единение с живой природой. Сегодня проектирование деревянных домов может стать увлекательным процессом, позволяющим реализовать Ваши дизайнерские фантазии. Грамотное проектирование позволяет строить надежные и долговечные рубленые дома, проекты которых может предложить группа наших компаний компания.

ГК АДС построит для Вас деревянный рубленый дом по выгодным ценам, лучшим проектам, применяя инновации и уникальные дизайнерские решения.

14-01-2016, 21:38
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.