Реклама

» » Я построил дом из блоков

Строительство

Я построил дом из блоков

Я построил дом из блоковЯ построил дом из блоков.

Вопрос: Как рассчитывают толщину стены/теплоизоляции.

Ответ: Для того чтобы выполнить расчет конкретной толщины, нам нужны данные величины теплосоппротивления, которая по сути постоянная, с разным значением, обусловленным географическим положением. Другими словами, отдельно взятый регион будет иметь конкретное(своё) значение. Итак, возьмем за основу следующие показатели теплосопротивления, где первое значение назовем R1, и соответственно R2 второе: Стены - 3.5м2 К/Вт, Потолок – 6м2 К/Вт. Рассчитывая стены, потолок, полы, имеющие состав многослойной структуры (больше одного слоя) необходимо просчитывать теплосопротивление каждого слоя, затем показатели суммируем: R=R+R1+R2…. Следовательно, необходимую толщину слоя теплоизоляции мы получим, применив следующие манипуляции и формулы, где p – толщина слоя, k – коэффициент теплопроводности материала по данным производителя: R=p/k.

Вопрос: Нужны ли утеплители.

Ответ: Хочу сказать сразу, я не отношусь к сторонникам большинства современных утеплителей, потому как убежден, что можно построить хороший теплый дом практически без каких либо искусственных хранителей тепла. - пенополистирол (ППС) - минеральная вата - карбамидно-формальдегидный пенопласт (он же пеноизол) - пенополиуретан - пеностекло( блоки, плиты, гранулы, тим - этиз) - вермикулит.

Вопрос: Технология облицовки дома кирпичом? Важные моменты при проведении работ по облицовке кирпичом деревянных зданий.

Ответ: 1. За годы работы строителем мне часто доводилось наблюдать грубейшую, можно даже сказать глупейшую ошибку, когда в качестве у теплителя деревянного дома, люди использовали пенополистирол. Сейчас я объясню почему.

На строительном рынке встречается два вида теплоизоляционных материалов для наружных работ, листовой пенопласт (пенополистирол), а также минеральная вата.

Коэффициент тепло-проводности пенопласта составляет примерно 0,082 Вт/м.кв. При этом коэффициент тепло-проводности минеральной ваты равен 0,036 Вт/м.кв.

Из этого видно, что пенопласт не намного больше проводит тепла, соответственно и холода, тем самым немного проигрывая. Конечно, это можно компенсировать, используя пенопласт большей толщины, в продаже встречается пенополистирол от 10 до 100 мм толщиной. Однако причина совершено не в этом, пенополистирол идеально подходит для утепления фасада дома снаружи из кирпича или ракушечника, но не для дома из дерева. Кроме коэффициента теплопроводности, существует еще показатель проводимости воздуха (вентиляция). Чтобы читателя не запутывать в цифрах и формулах, скажу проще, минеральная вата хорошо вентилируется, при этом обеспечивая хорошую теплоизоляцию. Пенополистирол – хороший теплоизолятор, но практически воздухонепроницаемый. Особенность же домов из бруса заключается в том, что дерево должно постоянно "дышать.

Вопрос: Насколько больше кирпича сверх рассчитанного количества нужно брать.

Ответ: Облицовочный кирпич следует приобретать в количествах, превышающих расчетную величину на 5-7 процентов. Иначе возможно возникновение проблем - докупить недостающее в сезон, когда спрос превалирует над предложением, возможно, не удастся.

Вопрос: Для чего кирпичную кладку армируют.

Ответ: Армирование кирпичной кладки - это усиление ее при помощи стальной арматуры, которая укладывается вместе с раствором в межкирпичные швы.

Вопрос: Расскажите о поперечном армировании.

Ответ: Для выполнения поперечного армирования используют сетки или отдельные стержни. При помощи стержней сдерживается поперечное растяжение, возникающее в процессе сжатия кладки, что уберегает кирпич от разрушения.

Вопрос: Какого диаметра должны быть армировочные стержни. Есть ли зависимость между толщиной арматуры и прочностью конструкции.

Ответ: Стержни, используемые при поперечном армировании кладки, должны быть диаметром от 2,5 миллиметров до 8 миллиметров. В то же время арматура прямоугольных сеток должна быть диаметром не больше 5 миллиметров.

Вопрос: Как часто закладываются в кладку арматурные сетки.

Ответ: Арматурные прямоугольные сетки бригада каменщиков укладывает не реже чем через пять рядов кладки, а при утолщенном кирпиче - через четыре ряда.

Вопрос: В чем заключается важность гидроизоляции строительных конструкций.

Ответ: Каменной кладке присуща способность к поглощению и пропусканию воды. В связи с этим, необходимо защитить от насыщения водой фундамент и те части стен, что соприкасаются с грунтом.

Вопрос: В чем смысл горизонтальной гидроизоляции.

Ответ: Она защищает стены подвалов, здания от насыщения грунтовой влагой, проникающей снизу фундамента. В зданиях, где нет подвалов, гидроизолируют цокольную часть (плюс 20 сантиметров над уровнем отмостки.

Вопрос: Какой будет горизонтальная изоляция при высоком уровне грунтовых вод.

Ответ: В зависимости от степени водонасыщения грунта, уровня грунтовых вод и других условий слой горизонтальной изоляции бригада каменщиков выполняют в виде стяжки. Используется цементный раствор укладываемый толщиной 20 - 25 мм. Может быть и другой вариант: два слоя толя или рубероида (толь - дегтевой, рубероид - битумной). При устройстве гидроизоляции из двух слоев толя кладку бригада каменщиков завершает на отметке, указанной в проекте. Раствором заполняют вертикальные швы, выравнивают поверхность кладки и расстилают насухо по подготовленной поверхности два слоя толя. Затем продолжают кладку вышележащих ярусов стены.

Вопрос: Какова технология укладки утеплителя в стены деревянного дома при облицовке фасада кирпичом (керамическими и бетонными камнями.

Ответ: В качестве утепляющего материала используются минплита или стекловата, размещаемые в пространстве между облицовкой и существующей стеной. Плиты утеплителя, Бригада каменщиков, устанавливают с перевязкой швов.

Каменщики Облицовка кирпичом Кирпичная кладка Бригада Соль для волос.

Дом из контейнеров. Фото 22-х лучших проектов.

Как построить дом - фотоинструкции.

Подробное описание - Дом и дача.

Как построить дом.

ВЯЗАНИЕ ИЗ МУСОРНЫХ ПАКЕТОВ. Мастерская «1001 узор.

День рождения. Открытки с Днём Рождения (53 открытки.

Добро пожаловать в Интернет-магазин.

Звуковой сигнал на авто.

Зубные порошки: польза или вред Статьи LACALUT.

11-08-2017, 08:28
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.