Реклама

» » Ремонт окрашенных стен

Строительство

Ремонт окрашенных стен

Ремонт окрашенных стенРемонт окрашенных стен.

Подробности Опубликовано: 16 июня 2014.

Ремонт стен всегда начинается с подготовки реставрируемой поверхности. Главным этапом в этом процессе является снятие старого покрытия. Если на стенах были наклеены обои, то особых трудностей с их удалением не возникнет, а вот с лакокрасочным покрытием, скорее всего, придется помучиться.

Если имеющееся лакокрасочное покрытие необходимо только обновить, то перед реставрационными работами убираются все вздутости, удаляются отходящие части штукатурки и замазываются трещины. После обработки основания грунтовкой, можно приступать к нанесению нового слоя краски. Правда стоит помнить, что он не будет держаться на глянцевой поверхности, поэтому в таком случае необходимо будет пройтись по покрытию наждачной бумагой.

Некоторые считают, что на окрашенное основание можно легко и без предварительной подготовки положить керамическую плитку. но практика доказывает обратное, ведь такое покрытие очень быстро отслаивается. Для того чтобы снять со стен краску в настоящее время используют два способа.

- удаление краски химическими смесями.

Этот метод наиболее простой и нетрудоемкий, ведь для его осуществления достаточно сходить в строительный магазин и купить специальное вещество, которое наносится непосредственно на глянцевую поверхность окрашенного основания. Этот вариант не слишком распространенный, да и в большинстве случаев не дает желаемого результата. Кроме того, используемые смеси довольно токсичны, да и стоят не дешево.

- удаление краски механическим способом.

Такой метод достаточно трудоемкий и грязный, но зато на 100% эффективный, проводится он с помощью специальных электроинструментов с разнообразными насадками, благо, что их выбор довольно широкий. После демонтажа старого покрытия, стены армируются и тщательно грунтуются, только после этого можно приступать к декоративной отделке помещения.

Провести подготовку окрашенных стен к ремонту можно самостоятельно или привлечь к этому процессу специалистов, все зависит от Вашей уверенности в собственных силах.

19-06-2017, 07:05
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.