Реклама

» » Что такое евроремонт квартиры в понятии обывателя

Строительство, Водосборные каналы

Что такое евроремонт квартиры в понятии обывателя

Что такое евроремонт квартиры в понятии обывателяЧто такое евроремонт квартиры в понятии обывателя.

В последние 20-25 лет мы стали пользоваться термином «евроремонт» как синонимом высочайшего качества. Но разве обычный косметический или капитальный ремонт не подходит под это определение? Дело в том, что евроремонт квартир под ключ – это не только качество. Это еще и использование последних строительных технологий, самых последних разработок и наработок в области дизайна помещений, а также интеграция автоматизации в процесс ремонтных работ. А такие родные нам понятия, как «капитальный» и «косметический» ремонты абсолютно не обязательно включают в себя эти требования.

Что такое евроремонт.

Строительные и ремонтные компании, выполняющие ремонты квартир и домов, сейчас очень часто (да практически повсеместно) пользуются не очень понятными простым обывателям терминами: эконом, эксклюзив, евролюкс, и т.д. И все расшифровывают эти «заграничные» строительные термины по-своему. Если рассмотреть суть вопроса, то понятия «евроремонт» не существует в принципе. Говоря «евроремонт квартир дизайн интерьера, эксклюзивный стиль», многие подрядчики стараются придать больше веса своим услугам, подчеркивая профессионализм и качество работ. Настоящий опытный строитель-профессионал знает один простой секрет: евроремонта не существует существуют европейские стандарты, которые для того, чтобы получить результат высочайшего качества, необходимо неукоснительно соблюдать.

Разновидности евроремонта.

Таким образом, евроремонт это обычный ремонт, который выполняется по европейским стандартам. И больше ничего. Конечно, вы много раз видели евроремонт квартир фото которого можно тысячами найти в интернете. Но такие работы только внешне одинаковы. На самом деле они классифицируются по трем качественным категориям.

Косметический ремонт – изменение внешнего вида жилья. Основная его цель – освежить дизайн помещения.

Средний евроремонт может включать в себя перепланировку квартиры, замену окон и дверей, и так далее, без создания какого-то стиля помещения. Но это совсем не значит, что такой ремонт является дешевой подделкой и пародией на евроремонт. Материалы могут использоваться самые дорогие и брендовые.

Евроремонт категории «евролюкс» это вид ремонта, включающий в себя комплекс всех возможных работ: перепланировку, переоборудование инженерных систем и коммуникаций, изменение дизайна помещений. Стоимость такого ремонта в эксклюзивном исполнении очень разная, и меняется в широком диапазоне в зависимости от сложности и количества операций. Ни одной ошибки, даже такой незначительной, как миллиметровое несовпадение узора на обоях – вот что такое евроремонт. Идеально ровные поверхности, 100% надежность и качество – как будто на вашу квартиру снизошел видеоролик с 3-D визуализацией презентации ремонта квартиры.

Стоимость такого евроремонта для однокомнатной квартиры (двух- или трехкомнатной) обычно складывается из стоимости стройматериалов, умноженной на коэффициент 2-2,5. Ведь строительные материалы в этом случае используются только высочайшего качества, что само по себе требует высокой квалификации рабочих. Вот и получается, что евроремонт – удовольствие дорогое.

Но это впечатление обманчиво, так как ваши затраты практически одноразовые – больше делать ремонт вам не придется делать никогда, разве что вы просто захотите поменять дизайн жилья.

Сколько стоит евроремонт.

Хороший евроремонт квартир под ключ обойдется вам от 80 до 130 $ за 1м 2. Все, что вам будет предложено по более низким расценкам – подделка под евроремонт, а все, что стоит дороже – это эксклюзивный подход или же просто желание заработать больше. Чтобы узнать хотя бы примерную стоимость евроремонта в вашей квартире, умножайте обычную стоимость материалов и работы на 2 или даже на 3.

Кстати, почти все ремонтно-строительные компании дают гарантию на ремонт сроком до 5 лет. Но жизнь показывает, что евроремонт квартиры «под ключ» могут «потянуть» только семьи, которые уже состоялись – вырастили детей и обеспечили себя в финансовом плане. Как это ни странно и цинично звучит, но главные «враги» евроремонта – дети и домашние животные. А человек, заплативший за такую сложную работу огромные деньги, относится к своей квартире как к музею. И еще одно – при выборе организации для проведения евроремонта трехкомнатной квартиры опирайтесь на отзывы компании и на ее репутацию, на время существования фирмы и на ее документальную поддержку лицензию на работы, и т.д. Крупные брендовые имеют лицензию как минимум на 3 года.

Любой ремонт начинается с составления дизайн-проекта. Составные его части эскизная часть (чертеж), подбор отделочных и строительных материалов, подбор мебели, выбор схемы электропроводки, инженерных коммуникаций, и т.д. Ведь любые изменения, возникающие в ходе евроремонта «под ключ», могут нарушить стройный процесс и график работ. Один из самых трудоемких и дорогостоящих процессов при проведении эксклюзивного ремонта подготовка к отделке, так как все поверхности должны быть идеально ровными, а внутренние и внешние углы – абсолютно прямыми.

Дизайн и интерьер в евроремонте.

Создавая новые проекты для новостроек, архитекторы и дизайнеры предусматривали вариант последующего самостоятельного ремонта квартир, поэтому все жилье в современных элитных новостройках имеет вид коробки с бетонными стенами. Это делает возможным отдельный евроремонт однокомнатной квартиры по своим правилам и предпочтениям, экономя время и финансы покупателей.

Учитывая, что становятся все более модными квартиры-студии, такой подход более чем экономный. Самостоятельный современный евроремонт двухкомнатной квартиры – это разграничение функциональных зон не перегородками, а отделкой поверхностей, цветовыми акцентами, разной фактурой и передвижными (мобильными) перегородками. Можно также использовать разноуровневый пол или подиумы. Освещение в квартире также участвует в зонировании пространства.

Оформление интерьера при евроремонте однокомнатной квартиры сильно зависит от возрастного ценза хозяев. Пожилые люди предпочитают классический стиль, ровные стены и потолки, паркет на полу, спокойные цвета. Такой евроремонт выглядит элегантно, но без лишнего креатива. Предпочитаются дорогие, качественные отделочные материалы. Для молодых семей классика скучна и уныла. Поэтому евроремонт трехкомнатной квартиры, скорее всего, будет ускоренным, без сложных отделочных работ, но с оригинальным подходом, приветствующим функциональность и творчество. Например, вместо паркета используется современный и стильный ламинат, вместо штор и занавесей используются жалюзи. Минимальное количество мебели и максимальное освещение – это признаки «молодого» евроремонта. Двери могут совсем отсутствовать или заменяться раздвижными конструкциями.

Если говорить об отделке поверхностей при евроремонте трехкомнатной квартиры под ключ, то здесь для отделки полов на кухне, в туалете и в ванной, а иногда и в прихожей очень часто используется керамическая плитка или керамогранит.

Этот очень практичный и износостойкий отделочный материал, в отличие от обычного паркета или линолеума, создает впечатление эксклюзивности помещения, а срок его службы практически не ограничен. Но и керамика имеет свои недостатки – хорошая теплопроводность, то есть – пол всегда будет холодным. Поэтому для керамической плитки самый оптимальный вариант – теплый пол в ванную в любом исполнении инфракрасный, водяной или резистивный.

Широкий выбор отделочных строительных материалов это необъятные дизайнерские и архитектурные возможности, а возможность самостоятельно участвовать в создании дизайн-проекта кухни. гостинной, ванной комнаты сделает вашу квартиру индивидуальной, оригинальной и даже эксклюзивной.

10-05-2017, 00:14
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.