Реклама

» » Строительные материалы для ремонта квартиры

Строительство

Строительные материалы для ремонта квартиры

Строительные материалы для ремонта квартирыСтроительные материалы для ремонта квартиры.

Информация и услуги.

Если вы собираетесь провести ремонт квартиры и решили, какой ремонт вам нужен (косметический или комплексный ), самое время определиться какие строительные материалы для ремонта квартиры вам понадобятся. Я не буду рассматривать все виды стройматериалов, а только те, что применяются нами и проверены нами в процессе длительной эксплуатации. Но сначала дам пару советов. Итак, совет первый желательно покупать материалы сразу и в большом количестве, чем постоянно гонять машину из-за одного мешка. Оптом дешевле и на транспорт тратишься только один раз. Второе, желательно завести одного поставщика, у которого вы постоянно будете брать стройматериалы. Он просто обязан будет делать скидки вам. Желательно покупать с нашим специалистом, довольно таки часто можно нарваться на неоригинальные материалы.

Какие виды строительных материалов для ремонта квартиры бывают? Качественные и некачественные. Каждому из рассмотренных ниже стройматериалов можно найти более дешевую альтернативу. Но за это придется платить качеством отделки вашей квартиры.

Приобретение стройматериалов занятие хоть и хлопотное, но необходимое. Нельзя допускать, чтоб ремонт останавливался из-за их нехватки или отсутствия. Поэтому стоит заранее побеспокоиться о покупке строительных материалов для ремонта вашей квартиры.

Какие строительные материалы мы используем для ремонта квартир.

Ротбанд (Rotband) - универсальная штукатурная смесь на основе гипса. Применяется для штукатурки стен, потолков на основе бетона, кирпича. В помещениях с нормальной влажностью.

Поверхности перед штукатуркой должны быть очищены от пыли, грязи, ненадежных оснований. На бетонные основания желательно нанести бетоноконтакт . Смесь разводиться водой и перемешивается, получается однородная, очень пластичная масса. Наносить на стены в течении 20 минут. Толщина слоя от 10мм до 5 мм. Лучшая штукатурка в своем класс, поэтому и цена несколько завышенная.

Используем ротбанд для подготовки стен под стен шпаклевку ветонит лр++ . При комплексном ремонте штукатурим под маяк т.е. под уровень, при косметическом штукатурка производиться частично.

Ветонит ЛР+ (Vetonit LR+) - лучшая шпаклевка в своем классе. Наносится на стены и потолки, в частности после нанесения штукатурной смеси ротбанд . Для подготовки стен под обои, наноситься несколько слоев. Максимальная толщина слоя до 5 мм за одно нанесение. Перед нанесением следующего слоя, предыдущий должен высохнуть. Хорошо шкуриться. Не подходит для помещения с повышенной влажностью (ванн.

Смешивается водой очень тщательно мощной дрелью с насадкой в течении 1-3 минут. Дают отстояться минут 5-10 потом повторно перемешивают. Использовать можно в течении одних суток.

Шитрок (sheetrock) - универсальная готовая к применению финишная шпаклевка. Подготавливает стены, потолки под покраску водоэмульсионной краской . Наноситься после шпаклевки Ветонит ЛР+ . Это готовая, заранее смешанная, шпаклевка. Очень вязкая, требует смешивания с водой.

Обычно наносят два, в редких случаях три слоя. При нанесении каждого последующего слоя шпателем наносим полосы, перпендикулярно полосам предыдущего слоя. Вообще при работе с финишной шпаклевкой шитрок или пуфас требуется мастерство.

Бетоноконтакт - специальная грунтовка предназначенная для нанесения на бетонные основания. Подготавливает бетонные основания к штукатурке ротбандом . Создает шероховатую поверхность, что улучшает сцепление штукатурки с бетоном. Наноситься кистью, валиком или щеткой. Мел, известь или любые другие отслаивающие покрытия должны быть удалены. Высыхает в течении 2-3 часов.

Фугенфюллер (Fugenfuller) - шпаклевка с полимерными добавками, с высокой сцепляемостью с различными поверхностями (бетон, кирпич, гипсокартон). Можно сказать что фугенфюллер это монтажный клей. Спектр применения фугенфюллер велик. Но в основном используем для работы с гипсокартоном. Приклеивания листов к ровной поверхности, заделка швов между листами, шпаклевка и т.д. После замешивания использовать в течении 30 минут. Емкости и инструмент после окончания работ вымыть водою.

Пуфас (Pufas) - финишная шпаклевка. Мы часто ее используем для финишного шпаклевания потолков перед покраской. Наносим два-три слоя ветонита ЛР+ шкурим грунтуем и наносим 1-2 слоя пуфас. Потолок получается просто загляденье))). Время схватывания около часа. Емкости и инструмент после окончания работ вымыть водою.

Пескобетон М300 (сухая смесь) - используем для приготовления стяжки в комнатах, ванных и туалете. Выравнивающих слоев, например под плитку. Слой стяжки до 50 мм, свыше применять армирующую сетку. Поверхность перед применением пескобетона должна быть сухой, обезжиренной, обеспыленной, прогрунтованной. Очень прочный и надежный строительный материал. Использовать после приготовления раствора в течении 2 часов. Срок схватывания 3-4 часа.

Юнис плюс - замечательный плиточный клей. Перед применением поверхность очистить, прогрунтовать. Главное приготовить раствор нужной консистенции. Готовый раствор использовать в течении 3 часов. Затирку швов можно производить через сутки, полтора. Можно применять для устройства теплых полов. Инструмент после работы с раствором тщательно мыть и очищать.

Ветонит 3000 – наливной пол. Окончательно выравнивает, подготавливает поверхность пола для укладки ламината, ковров, линолеума, плитки, паркета, пробковых покрытий. Например, после стяжки под маяк пескобетоном М300 окончательно выравниваем пол ветонитом 3000 . Поверхность получается ровная и гладкая. В некоторых случаях для укладки линолеума, или ламината можно обойтись и без стяжки. Толщина слоя до 5 мм, ходить можно через 5 часов.

Унифлот – шпаклевка на основе гипса. Применяется для заделки швов, стыков гипсокартона. ГКЛ. Позволяет обходиться без армирующих лент.

25-04-2017, 16:14
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.