Реклама

» » Этапы строительства дома из оцилиндрованного бревна

Строительство

Этапы строительства дома из оцилиндрованного бревна

Этапы строительства дома из оцилиндрованного бревнаГлавная » Строительство » Этапы строительства дома из оцилиндрованного бревна.

Этапы строительства дома из оцилиндрованного бревна.

Строительство деревянного дома все более становится популярным в нашей стране.

Поэтому в настоящий момент технология возведения таких домов имеет множество разновидностей и видов пиломатериала.

В нашей статье рассмотрим основные шаги строительства дома из оцилиндрованного бревна.

На первоначальном этапе возведения дома из данного материала, производится выбор и устройство фундамента. Обычно для таких видов зданий возводятся ленточные фундаменты с буронабивными сваями.

Далее изготавливаются все необходимые детали для сруба из оцилиндрованного бревна, которые изготавливают в заводских условиях. Обычно для строительства частного дома выбираются бревна из древесины северной сосны, которые не только качественные, но и так же имеют низкую стоимость.

Для строительства загородного дома с постоянным или периодичным проживанием выбирается бревно диаметром от 24 см, так как оно оптимально подходит для такого возведения.

Ведь такой размер бревна влияет не только на внешний вид строения, но и так же на его качество.

3-й этап ведь такие бревна меньше подвержены деформации и не сдвигаются при усадки дома.

После того как фундамент и строительный материал готовы, можно приступать к возведению дома. Сам процесс строительства является легким, так как все элементы будущего дома уже подогнаны под определенный размер и их только остается собрать на месте.

Во время строительства все бревна между собой скрепляются специальными деревянными нагелями, которые в дальнейшем не позволяют стенам перекашиваться или плавать. Так же во время возведения стен между оцилиндрованное бревном прокладывается специальный утеплитель.

После того как возведены стены дома и проведены дополнительные меры по усадки дома, можно приступать к строительству крыши. Для этого стропильную систему делают независимой от фронтонов, а так же создают скользящие связи по мауэрлату.

Для отделки кровли обычно выбирается металлочерепица или мягкая кровельная плитка, которые считаются не только практичным материалом, но и так же придают крыше красивый вид и высокую прочность и изностойкость.

Заключительным этапом в строительстве дома из оцилиндрованного бревна, является отделка поверхностей здания. Так же на данном этапе производится подвод электроэнергии, отопления, канализация и водоснабжение.

Опубликовано: 09 Март 2013.

2-11-2016, 18:48
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.