Реклама

» » Сибит – материал для строительства домов и коттеджей

Ремонт, Проекты домов

Сибит – материал для строительства домов и коттеджей

Сибит – материал для строительства домов и коттеджейСибит – материал для строительства домов и коттеджей.

"СИБИТ" - торговая марка ячеистого газобетона автоклавного твердения, производимого ОАО «Главновосибирскстрой» только в Новосибирске на одноименном заводе. Основные преимущества СИБИТа.

негорючий Газобетон "СИБИТ" не горит и имеет высокий предел огнестойкости, что подтверждено "Сертификатом пожарной безопасности", позволяющий применять изделия в зданиях 1 категории пожарной опасности.

тёплый Газобетон "СИБИТ" обладает исключительной теплоизоляцией, хорошо сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Стены из ячеистого бетон "СИБИТ" в 3 5 раз теплее кирпича.

экологичный Газобетон "СИБИТ" изготовлен из природных минералов без применения химических добавок. Он дышит, как дерево, благодаря пористой структуре; ячеистый бетон аккумулирует тепло, тем самым выравнивает температурные колебания и влажность, создавая оптимальный климат в помещениях.

влагостойкий Газобетон "СИБИТ" «не боится» воды, так как состоит из водонерастворимого минерала, его структура обеспечивает быстрое удаление влаги в окружающую среду без изменения физико-технических характеристик материала.

долговечный Газобетон "СИБИТ" практически вечный материал. Это искусственный камень, который не горит и не гниёт. При марке по морозостойкости 250 циклов можно прогнозировать срок его эксплуатации свыше 500 лет.

прочный Из газобетонных блоков "СИБИТ" можно строить несущие стены домов до 5 этажей, а при выполнении ограждающих конструкций каркасных зданий этажность не ограничивается.

технологичный И ещё одно качество газобетона "СИБИТ", которое имеет большое значение непосредственно для строителей – этот материал хорошо обрабатывается простейшими инструментами, пилится, сверлится, гвоздится, стругается, штрабится.

Основные характеристики.

Масса стены.

Масса стены из газобетона СИБИТ (в расчете на 1 м2) в 4-5 раз меньше кирпичной (300 кг/м2 для СИБИТа против 1200 кг/м2 для кирпича). В результате экономия на фундаменте при коттеджном строительстве достигает 10-15.

Стандартный мелкий блок СИБИТ размером 20x25x60 см марки D600 имеет вес 18 кг и может заменить в ограждающей стене 15-20 кирпичей весом до 80 кг.

Толщина стен.

Кирпичная стена при капитальном строительстве толще газобетонной в 2 раза.

По требованиям СНИИПа, толщина стены из СИБИТа должна быть не менее 0,6 м, из кирпича – 2,3 м.

В 1996 году были приняты изменения в нормы по энергосбережению, вступившие в силу поэтапно, с 1 января 1997 года и с 1 января 2000 года. В результате ужесточения требований возводить дома из одного кирпича стало невыгодно. Большинство так называемых новых "кирпичных" домов, построены с использованием эффективных утеплителей, на практике далеко недолговечных. Из СИБИТа мы получаем однородную стену.

Паропроницаемость у СИБИТа в 4-6 раз выше, чем у кирпича. Паропроницаемость ячеистых бетонов СИБИТ (0,17 г/м) обеспечивает быстрое удаление построечной влаги из материала и поддержание нормального режима воздуха в помещениях, аэропроницаемость способствует сохранению в помещениях свежего воздуха. Для сравнения паропроницаемость кирпича не превышает 0,11 г/м, а поперечного среза сосны – 0,06 г/м.

Теплопроводность стены из СИБИТа в 4 раза ниже кирпичной (коэффициент теплопроводности 0.16 Вт/мК для СИБИТа против 0.61 Вт/мК для кирпича), экономия на обогреве строения – до 20.

Теплофизические качества позволяют домам из ячеистого газобетона хорошо удерживать тепло, делают теплыми на ощупь поверхности стен.

По морозостойкости ячеистый бетон СИБИТ уникален: по ГОСТу строительный материал должен выдерживать 35 циклов "замораживания", а СИБИТ легко переносит 200 циклов – это примерно соответствует 500-летнему сроку службы дома.

Морозостойкость ячеистого газобетона объясняется его резервной пористостью – в эти поры при замерзании вытесняется расширяющиеся лед и вода без разрушения материала.

Плиты перекрытия.

Крепость перекрытий из ячеистого газобетона СИБИТ сопоставима с ЖБИ плитами – около 800 кг.

Плиты перекрытия в крыше – готовый теплый чердак! При возведении малоэтажных зданий применение ячеистобетонных перекрытий позволяет значительно сократить применение древесины, кровельной стали, скобяных изделий благодаря устройству совмещенных безрулонных кровель, эффективного использования подкрышного пространства, что значительно снижает себестоимость квадратного метра здания.

Трудовые и метариальные затраты.

Трудозатраты при работе с СИБИТом меньше в 1,4 раза по сравнению с кирпичом за счет дружелюбности материала к строителям.

При проведении строительных работ он легко обрабатывается инструментами, имеющимися на любой стройплощадке. Отсюда следует и понижение трудоемкости кладки, так как вместо 15-20 кирпичей достаточно уложить один блок СИБИТа. Скорость строительства дома из СИБИТа, безусловно, выше – в среднем за смену можно уложить 7 куб. метров кирпичной кладки и 15 – СИБИТа. Загородный дом площадью 250 кв.м. пятью рабочими реально "поднять" за 40 дней.

Удельные капитальные вложения при возведении малоэтажных зданий из СИБИТа меньше в 1,8 раза, чем при использовании кирпича за счет легкости перевозки и простоты укладки.

Физико-технические показатели.

Наименование изделий и конструкций.

Марка бетона по прочности на сжатие.

Плотность (объёмная масса), кг/м3.

31-03-2017, 08:48
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.