Реклама

» » С чего начать ремонт своими руками начинающим мастерам

Ремонт, Мебель

С чего начать ремонт своими руками начинающим мастерам

С чего начать ремонт своими руками начинающим мастерамС чего начать ремонт своими руками начинающим мастерам.

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками.

С этой первой статьи я начинаю публиковать свои простые и доступные всем, даже ребёнку, пошаговые инструкции и справочную информацию о том, как сделать ремонт своими руками быстро и легко. Вы узнаете с чего начать ремонт и зачем он Вам нужен. Это введение в тему ремонта план действий для начинающих мастеров и не только.

Прочитайте эту статью внимательно. Она поможет Вам определиться и понять, о чём надо задуматься, начиная ремонт квартиры или дома своими руками. Вы, будущие или действующие мастера, получите массу необходимой и полезной информации.

А если Вы не мастер, а наниматель, Вы получите багаж знаний и всегда сможете профессионально контролировать работу Ваших мастеров. С этими знаниями Вы будете вооружены до зубов для того, чтобы сделать ремонт в квартире или коттедже своими руками.

Меня зовут Ратмир. Если Вы ещё со мной не знакомы, то обязательно зайдите на страничку обо мне и сайте где Вы почитаете подробнее о сайте и почему он так называется.

В этой статье я опишу темы и вопросы, о которых идёт речь на этом сайте.

1. С чего начинается ремонт.

Как себя повести и с чего начинать, когда к Вам в голову пришла мысль (или Вам её навеяли родные и близкие люди), что пора делать ремонт. Нужен ли он Вам, стоит ли его начинать, зачем он нужен, кому он нужен и так далее.

Ремонт начинается не с подбора материалов, дизайнера, определения типа. Как говорит мой папа, он начинается с мысли и зачастую родившуюся в голове моей мамы. Поэтому в отдельной статье я расскажу, что делать с этой мыслью, дам пару советов, как её распознать.

2. Как определить какой ремонт Вы будете делать.

Вы узнаете о различных его видах по сложности и объёму и научитесь распознать свой.

3. Как определить, сколько и в какое время года Вы будете делать ремонт.

Очень важно правильно определить срок ремонта и время года для его выполнения. Это позволит избежать потери нервных клеток и денежек. Как папа говорит: «семь раз сам подумай, а потом помоги маме принять правильное решение.

4. Какое принять решение.

Делать всё самому или пригласить мастеров с опытом (читайте в отдельной статье Как правильно выбрать мастера или подобрать бригаду ). Очень важно взвесить свои силы и возможности. Важно понять и то, что будет потрачено много Вашего свободного времени. Я думаю, Вы примете правильное решение. Вы будете делать ремонт своими руками.

Я расскажу, как обойтись без помощи приглашённых мастеров, что и как делать, куда бежать, что покупать предоставляя Вам пошаговые инструкции и тематическую справочную информацию.

5. Как определить, сколько будет стоить ремонт.

Как заработать и сэкономить на ремонте. Как не потратить на оплату работ ни одной копейки. Благодаря чему Вы сэкономите немалые деньги, которые сможете потратить потом на отдых со своей семьёй, своих детишек, покупку какой-то необходимой вещи или машины и так далее.

Делая всё своими руками, Вы просто начнёте зарабатывать у самого себя. Также научитесь дополнительно зарабатывать, делая отделочные работы другим.

6. Как определиться с дизайном и сделать его своими руками.

Как сделать макет перепланировки без компьютера и чертёжных досок. Как определить расстановку мебели, использую лишь подручные материалы. А если у Вас есть компьютер …, я расскажу и об этом.

7. Как определить когда и зачем понадобятся помощники в работе.

Как их заинтересовать и использовать без использования цветных бумажек в кошельке.

8. Ремонт и соседи.

Как сделать ремонт и не разозлить соседей и местное начальство. Расскажу, какие меры нужно предпринять заранее и как себя вести в различных стрессовых ситуациях в процессе работ.

Ремонт рано или поздно закончится, а вот гнев и злость соседей может не закончится никогда. А если разгневать дядей из местной администрации, то можно и материально пострадать. Причём сумма может оказаться достаточно ощутимой.

9. Какие бывают и как делать различные виды строительно-отделочных работ.

Как правильно выполнять различные виды строительно-отделочных работ. процессы, операции и тому подобное. Всё изложено в пошаговых инструкциях. Как определить очерёдность видов работ и помещений. Это один из самых объёмных разделов. Здесь я даю исчерпывающие ответы на все Ваши Как.

10. Какие материалы для отделки Вам понадобятся.

Как правильно подбирать строительные и отделочные материалы.

Как экономить на покупке строительных и отделочных материалов.

Как избежать покупки некачественного строительного материала.

У кого покупать материал, сколько покупать материала, на чём перевозить, как хранить и так далее.

Эти вопросы очень важны. Как говорит мой папа: «недостаточно уметь хорошо выполнять работы, надо ещё уметь правильно купить материал». И я с ним полностью согласен. Из-за некачественного материала весь ремонт может пойти насмарку. Уделим этому особое внимание.

11. Какой инструмент Вам понадобится.

Я помогу определиться с инструментом, которым Вы будете работать.

Расскажу про базовый, необходимый инструмент.

Много уделю внимания предметам и вещам, находящимся у Вас под руками, а также у соседей.

Разберёмся, какой инструмент, для каких работ используется.

12. Как жить после ремонта и не попасть на очередной.

Как ухаживать за покрытиями и конструкциями, как их не повредить. Как эксплуатировать свою квартиру, дом, коттедж. Как производить различные мелкие ремонты поверхностей, конструкций и инженерных систем (отопление, канализация, освещение) и так далее.

Вот, что такое, в моём понимании, РЕМОНТ. Вот, сколько больших тем описано на сайте. А сколько ещё маленьких …, не сосчитать. Этот процесс станет для Вас приятным и доставит удовольствие, когда рядом с Вами будет сайт со своим девизом: «Всё про ремонт своими руками. Сделает даже ребёнок.

Ну вот, ленточку мы перерезали, а теперь в путь. Быстрого Вам ремонта, который Вы сделаете своими руками.

Подпишитесь бесплатно на журнал и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи.

Ремонт и соседи Правила дружеских отношений с соседями во время ремонта.

Как увеличить однокомнатную квартиру Перепланировка, зонирование и дизайн интерьера.

Что важно знать, начиная ремонт детской комнаты своими руками.

Если Вы решили начать ремонт.

Основные виды евроремонта квартиры или дома.

24-07-2016, 12:22
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.