Реклама

» » Что нужно знать перед установкой натяжного потолка

Ремонт

Что нужно знать перед установкой натяжного потолка

Что нужно знать перед установкой натяжного потолкаЧто нужно знать перед установкой натяжного потолка.

Автор: Денис Андриевский.

Эта статья для заказчиков установки натяжного потолка, которые хотят узнать обо всех подводных камнях этого дела. Так же информация полезна для отделочников, чтобы согласовать работу с монтажниками натяжных потолков.

Итак, натяжной потолок самый ровный и красивый отделочный материал для потолков на сегодняшний день. Но, тем не менее, как и любой другой имеет свои недостатки. Я хотел бы заранее описать вам несколько пунктов из приложения к договору одной из фирм, занимающейся монтажом натяжных потолков, что бы вы знали, к чему быть готовым.

Поинтересуйтесь, какого класса полотно, первого или второго, так как полотно второго класса, скрученное в бухты, обычно залеживается на складах длительное время, в результате чего появляются изъяны в виде складок и полос, которые не разглаживаются. В договоре есть пункт, в котором говорится, что если по вине заказчика полотно небыло вовремя смонтировано, то на нем могут появиться эти самые складки.

Так вот, если полотно второго класса, то складки у вас будут по любому, а если первого, и его вовремя смонтировали, то можно предъявлять претензии за складки. Цена полотна первого класса на много превышает цену второго.

Фирма-установщик не несет ответственности за.

провода, которые они могут пробить при монтаже профиля.

за поврежденный подвесной потолок или стены.

за испачканный потолок или стены.

Если вы планируете монтаж натяжного потолка, то вам нужно составить точную схему электропроводки в стенах, чтобы предоставить ее монтажникам, и быть готовым к мытью или перекрашиванию окрашенных поверхностей.

Сейчас очень модно делать комбинированный потолок подвесной (из гипсокартона) + натяжной (внутри него). Соответственно профиль для натяжного потолка крепится в торец подвесного. Если вы, как отделочник, не поставите в торец закладной профиль CD, через каждые 15 см по периметру, То фирма откажется от монтажа и вам придется все переделать.

Следующий момент конструкция натяжных потолков такова, что после их установки видна щель в 1,5 см по периметру. Через нее виден край профиля, что не очень эстетично. Закрывается эта щель багетом (потолочным плинтусом). Если полотно прилегает к прямым стенам, то тут ничего сложного, а если к подвесному потолку с малыми радиусами поворота, то тут мороки побольше. Полипропиленовый багет очень плохо гнется, его требуется подрезать с обратной стороны каждые 5 см (для внутренних радиусов) и пристреливать стэплером, чтобы не отходил. Каждую скобу нужно топить и зашпаклевывать. Можно применить полиуретановый багет, но его цена в разы дороже.

Для того чтобы покрасить багет, нужно между ним и натяжным потолком вставлять глянцевую бумагу (она меньше липнет к краске) и после покраски ее аккуратно снимать, а после того срезать наплывы краски.

Как видите, риск повредить натяжной потолок очень велик, поэтому отделочники берут за монтаж багета тройную цену и заказчики должны быть к этому готовы.

И напоследок совет для тех, кто хочет заказать белый матовый потолок с внутренней светодиодной подсветкой. Такой потолок опустится минимум на 13 см, чтобы лампочки не просвещались. Не будет ли давить на голову.

Так же каждая песчинка, упавшая с основного потолка будет видна ночью в виде белых точек. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы его поверхность была супер-чистой и крепкой, иначе вам придется все время щелбанами перекидывать мусор за край полотна.

Если вам что то не понятно - задайте вопрос на странице: задать вопрос по ремонту.

13-06-2016, 08:51
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.