Реклама

» » Чем лучше выровнять стены в квартире

Ремонт, Материалы

Чем лучше выровнять стены в квартире

Чем лучше выровнять стены в квартиреЧем лучше выровнять стены в квартире.

Эта статья о том, как лучше выровнять стены. Если вы еще не решили, нужно ли вам это вообще — читайте Зачем выравнивать и шпаклевать стены. Если вам нужны мастера, умеющие выравнивать стены — читайте Ремонт квартир. Выравнивание стен бывает полное или частичное, стены можно выровнять либо штукатуркой, либо сухой штукатуркой гипсокартоном. Весьма распространенный способ выравнивания стен. Существует два варианта выравнивания стены гипсокартоном: На раствор гипсокартоном выравнивают, когда перепады стены относительно небольшие.

Между стеной и листом наносят штукатурный раствор — нашлепывают как можно больше лепешек, и прижимают листом.

Выравнивание стен. Как правильно выровнять стены в квартире своими руками.

Лист выравнивают с помощью уровня-рейки, затем листы прикручивают прямо к стене. Выравнивание по каркасу более трудоемко и применяется, когда надо выровнять значительные перепады. На стену нашивается каркас деревянный или металлический — не столь важно. Каркас ставится по периметру стены и, далее, через каждые 60см лист гипсокартона шириной см, так что стыки листов попадают на каркас; под поперечные стыки ставится дополнительный каркас.

Потом каркас обшивается листами гипсокартона. Минус в том, что стена утолщается на каркас плюс два слоя — на четыре сантиметра минимум. Стены можно штукатурить двумя способами: Если слово маяк вас удивляет — почитайте о маяках.

Штукатурка по маякам позволяет выровнять практически идеально любую стену. Штукатурка без маяков более-менее повторяет рельеф стены, сглаживая неровности. Это позволяет сэкономить материал и время. Минус в том, что стена не выравнивается. Этот способ хорош для больших объемов, где не требуется высокое качество. Как правильно штукатурить стены, читайте Штукатурка стен.

Как видим, идеального способа выровнять стены не существует. В одной ситуации хорошо одно, в другой — другое. По моему мнению, для квартир больше всего подходит частичное выравнивание стен.

Хороший ремонт - это просто! С чего начать ремонт. Как найти хорошего мастера. Ремонт комнаты под ключ. Ремонт кухни под ключ. Ремонт санузла под ключ. Ремонт ванной под ключ. Как сэкономить на ремонте. Надо ли выравнивать стены. Надо ли выравнивать пол. Надо ли менять проводку. Надо ли ломать сантехкабину. Как избавиться от трещин.

Как выровнять стены Эта статья о том, как лучше выровнять стены. Ремонт квартир в Москве Ремонт новостроек Косметический ремонт Капитальный ремонт Ремонт однокомнатной квартиры Ремонт двухкомнатной квартиры Отделка коттеджей Недорогой ремонт квартиры Ремонт квартир в Мытищах.

6-06-2016, 08:07
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.