Реклама

» » Банковский потенциал

Ремонт, Интерьер

Банковский потенциал

Банковский потенциалКредит на строительство дома.

Если есть земельный участок, то на нем можно построить частный дом. Но что делать, если средств на возведение в полном объеме нет. Самое главное не отчаиваться, ведь можно оформить заем на строительство дома в банке.

Отличительными особенностями кредита на постройку дома являются необходимость предоставить залог и/или поручителей; в первую выплату будет включено не менее 30% от суммы ссуды, предоставляемой банком; огромные проценты.

Кредит на строительство дома бывает трех видов, каждый имеет свои плюсы и минусы. Практически все банки выдают ссуды на строительство домов.

Первый вариант оформления кредита – ипотека. Ее отличием является выдача денег под залог. Как правило, закладывается недвижимость. Ее плюсами являются низкие проценты, примерно 8-14 % в рублях; низкие требования, включая классическую проверку документов: паспорта гражданина РФ, справки о доходе за 12 месяцев. Негативной стороной ипотечного кредита является залог, поскольку закладывается полностью возведенная недвижимость. Шансов получить кредит на постройку, предложив под залог участок, где будет возведен дом, мало.

Вторым в списке идет целевой кредит, который определяется тем, что заемщик не должен тратить деньги на что-то кроме строительства. Его плюсами можно считать простое получение кредита, поскольку кредитор обычно отдает предпочтение клиентам, у которых растраты распланированы; низкие ставки от 6 до 9 %. В перечне минусов оформление пакета документов, большего нежели при получении кредитов другого типа; сложность взять целевой кредит наличными, поскольку банк рискует меньше, когда связывается со строительной фирмой, нанятой для возведения дома.

Третьим вариантом является потребительский кредит, наиболее распространенный вид кредитов на сегодняшний день. Он отличается от других тем, что предоставляется практически для любых целей. Указывать их не обязательно. оформление кредита не составляет практически никаких сложностей, он выдается восьми людям из десяти. Отрицательной стороной является процентная ставка в 13-22%, а также небольшая сумма, до трёх миллионов рублей.

Постройка дома обходится в круглую сумму, в случае остановки или прекращения постройки банк имеет повышенные риски потерять свои деньги. По этой причине банк часто требует залог. к примеру, земельный участок, на котором будет построен дом, при условии, если участок обладает достаточной номинальной стоимостью.

В случае если банк отказал предоставить заем на возведение с залогом, то существуют и другие варианты. Например, увеличение числа поручителей или изменение залога на какую-либо другую недвижимость или собственность, которая находятся во владении клиента.

Ссуда на строительство дома увеличит скорость осуществление мечты в виде своего дома.

Информация по кредитам.

16-03-2016, 18:49
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.