Реклама

» » Стоимость блоков для строительства дома

Статьи, Брус

Стоимость блоков для строительства дома

Стоимость блоков для строительства домаСтоимость блоков для строительства дома.

Строительные блоки по габаритам намного больше кирпича, и это основное их преимущество. Благодаря большим размерам значительно снижаются сроки строительства, уменьшается расход связующих: раствора и клея и, кроме этого, проще сделать расчет количества блоков на дом. Популярность блочных стеновых материалов поспособствовала разнообразию в их видах. Наряду с обычными бетонными изделиями стали появляться и другие, более современные материалы, обладающие дополнительными достоинствами.

Производятся бетонные блоки из тяжелого бетона и применяются в строительстве хозяйственных построек. Блочные изделия, армированные металлической сеткой, используются для установки фундаментов. Хотя бетону свойственна высокая прочность, у него много недостатков: он холодный и подвержен воздействию биологической коррозии, например, грибков. Добавление в бетон шлака делает его немного теплее, но все равно, строительство жилых домов из шлакобетона давно потеряло популярность.

Блоки стандартных размеров 40x20x20 см можно купить по цене 55-65 рублей поштучно, а за 1м 3 приблизительно 1700 рублей.

Для кладки стен применяют другие, более современные виды блоков, и наиболее распространены газосиликатные изделия. Они производятся из силикатов, извести, песка и алюминиевого порошка. Газы, образующиеся во время химической реакции извести, воды и алюминия, образовывают поры в теле блоков. Пористая структура делает материал легким и теплоемким. Остаточную прочность блоки набирают в автоклавах под воздействием высокого давления и влажности.

Нарезка изделий ведется с высокой точностью на лазерных станках, поэтому газосиликат отличается четкой геометрической формой. Он пригоден для укладки наружных стен и внутренних перегородок. Основной минус материала это способность впитывать влагу, поэтому фасадные стены из газобетона должны быть облицованы более устойчивыми к влаге материалами.

Средняя стоимость блоков для строительства дома из газосиликата колеблется от 2900 до 4100 рублей за 1 м 3. в зависимости от марки (а соответственно и прочности) газобетона.

Керамзитобетон это сочетание песка, цемента и керамзита (вспененная глина, подвергшаяся термообработке). По характеристикам, керамзитобетонные блоки немного прочнее газосиликата, поэтому из них можно возводить двух и трехэтажные коттеджи. Но нужно учесть, что они хуже сберегают тепло, и наружные стены нуждаются в лучшем утеплении.

Купить керамзитобетонные пустотелые блоки стандартных размеров (390x188x190 мм) можно поштучно от 40 рублей за блок.

Производят керамические блоки из легкоплавких глин, добавляя в массу древесные опилки. Во время обжига древесные добавки выгорают, образуя внутри изделий пустоты. В результате получаются легкие, пористые изделия, хорошо сохраняющие тепло и не пропускающие звуки.

Стоимость качественной «теплой керамики» не уступает газобетону, даже немного выше, и колеблется от 3400 выше, до 4600 рублей за 1 м 3.

Арболитовые блоки.

Новинка на рынке строительных материалов арболитовые блоки. Получают их путем смешения цемента с отходами сельского хозяйства (опилки, стружка, щепа, иногда солома культурных с/х растений) и добавлением химических компонентов. Главное достоинство арболита это теплосбережение. Доступность материала и простота изготовления, отразились и на его цене: около 1000 рублей за м 3.

Пенополистирол крепко занимает свои позиции во всех сферах нашего быта, и в строительстве тоже. Пенополистирольные блоки особый вид стеновых материалов, который используется как несъемная опалубка. Собрав несколько рядов блоков по принципу конструктора, и связав их арматурой, как изображено на нижнем фото, во внутренние пустоты заливается жидкий бетон. После этого устанавливается еще несколько рядов, и процесс повторяется дальше.

Дом из пенополистирола иногда называют «теплый дом» из-за основного качества материала хорошее сбережение тепла. На цену блоков (от 250 до 350 рублей) влияет плотность материала и размеры изделий.

Изготавливаются и полнотелые полистиролбетонные блоки для наружных стен. В их состав, кроме портландцемента, воды и песка входят гранулы пенополистирола. Изделия намного легче обычных бетонных блоков, обладают неплохими теплосберегающими свойствами и применяются в малоэтажном строительстве. Стоимость 1м 3 материала от 2500 до 3100 рублей, в зависимости от плотности бетона.

С развитием производства появляются все новые виды блочных стеновых материалов, поэтому можно выбрать для строительства дома блоки, с учетом климатических условий, стоимости и возможности дальнейшей отделки дома.

6-06-2017, 23:58
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.