Реклама

» » Что такое ИЖС?

Статьи, Услуги

Что такое ИЖС?

Что такое ИЖС?Что такое ИЖС.

ИЖС – это сокращенная абревиатура назначения использования земельного участка.

Под земельными участками ижс понимается индивидуальное жилищное строительство, которое относится к категории земель населенных пунктов.

Этот вид разрешенного использования земли допускает сооружение на участке жилых зданий, хозяйственных и иных надворных построек. Таких как гараж, баня и т.д.

Т.е. Это земля поселений, которая может быть использована только для строительства жилого дома не выше 3-х этажей и отдельно стоящих строений.

Законом предусмотрено возведение только одного жилого объекта на участке земли.

Одним из обязательных условий перевода участка земли под ИЖС является постройка дома в течение трех лет. Следует знать, что проект жилого строения должен быть официально утвержден лицензированной проектной организацией и согласован контролирующими государственными органами. В дальнейшем будет возможность оформить регистрацию по месту жительства в данном жилом объекте.

Участки земли ИЖС обладают целым рядом важных достоинств.

возможность сделать прописку в частном доме.

земельные участки исж, как правило, находятся на территории или вблизи населенного пункта (города, поселка или деревни). Следовательно, собственнику участка доступна хотя бы минимальная инфраструктура: дороги, магазины, медицинские и образовательные учреждения, возможность подключения к коммуникациям (электрическим и газовым сетям, центральному водопроводу и канализации.

возможность возмещения налога на землю при возведении жилого дома на участке под ижс.

По данным социологических исследований около 30 процентов жителей России имеют, либо собираются приобрести земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

При одинаковых условиях, большинство жителей Москвы предпочитает землю под ижс покупке квартиры. Это обусловлено значительно более высокой стоимостью квартир в столице, в то же время как приобретение Ижс участка и последующее строительство жилого здания обходятся значительно дешевле.

Участки на землях этой категории позволяют без проблем навсегда сменить шумный город на чистейший воздух Московской области.

Земля под ИЖС в Московской области привлекательный и выгодный вариант для тех, кто мечтает о собственном жилом доме.

На первоначальном этапе поиска подходящего земельного участка, необходимо хорошо изучить предлагаемые варианты. Предпочтительней покупать землю ИЖС в тех местах, где уже создана инфраструктура. Лучший вариант если наделы под индивидуальное жилищное строительство будут расположены на землях поселений.

Заметим, что покупать участок для ижс выгоднее всего на начальной стадии реализации девелоперского проекта есть возможность выбора земельного участка (его месторасположения, границ и т.д.

Более полную информацию о участках ижс Вы сможете получить на сайте.

Наши сотрудники дадут вам исчерпывающую информацию о продаже / покупке земельных участков ижс в Подмосковье и помогут грамотно составить документы в соответствии с действующим законодательством.

3-03-2017, 09:07
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.