Реклама

» » Схемы натяжных потолков фото - Фото парящих натяжных потолков

Статьи, Техника

Схемы натяжных потолков фото - Фото парящих натяжных потолков

Схемы натяжных потолков фото - Фото парящих натяжных потолковСхемы натяжных потолков фото - Фото парящих натяжных потолков. Оригинальные современные решения.

Как расположить на натяжном потолке светильники, фото и советы.

В последнее время все большую популярность приобретают натяжные потолки, способные стать украшением абсолютно любого помещения, создавая атмосферу уюта и комфорта. Но, ни одно оформление поверхности потолка не обходится без размещения светильников, которые важно правильно расположить. Именно расположение светильников на натяжном потолке, примеры которых собраны в фото подборке, может, как сделать потолок главным элементом интерьера, так и полностью испортить все впечатление от работы.

Важно не только правильно расположить светильники, но и предварительно сделать правильный выбор источников освещения. Среди наиболее подходящих вариантов для натяжных потолков чаще всего используются. Существуют вариации расположения светильников на натяжных потолках, которые используются чаще всего.

Перед тем, как приступить к расчету необходимого количества источников освещения, необходимо определиться с тем, какие лампы будут использовать.

Расчет и схема двухуровневых натяжных потолков.

Количество источников света будет напрямую зависеть от того, будут ли использованы на натяжных потолках светодиоды, светильники с галогенными лампами или другие. Существуют определенные нормы, которыми также следует руководствоваться при расчете. Для удобства размещения источников искусственного освещения лучше выбирать четное количество лампочек. Определившись с необходимым количеством светильников, вы сами решаете, остановиться на этом количестве или же сделать выбор в большую или меньшую сторону.

Лучше все же выбирать большее количество, так как благодаря мягкому свету, излучаемому точечными светильниками, слишком много их не бывает, что прекрасно демонстрирует фото подборка.

Вариант освещения строго индивидуален и большую роль при выборе играет то, какую именно комнату квартиры необходимо осветить.

Спальня является той комнатой, освещению в которой необходимо уделить особое внимание. Здесь особенно актуальны точечные светильники, которые, несмотря на свои малые размеры способны обеспечить максимально возможное искусственное освещение. При этом свет, излучаемый таким видом светильников, мягкий, ненавязчивый и рассеивающийся. Лучшим вариантом размещения светильников в спальне является их расположение по периметру потолка.

Светильники лучше всего выбирать одного размера, цвета и формы. Для регулирования освещения можно использовать диммер. Как один из вариантов оформления потолка в спальне расположение по центру красивой люстры и красивая окантовка в виде люминесцентных ламп по периметру.

Отлично будет смотреться скрытая подсветка, размещенная за молдингами и карнизами. Для детской подойдет вариант зонирования с помощью светильников. Это можно сделать, расположив группу светильников над игровой или рабочей зонами комнаты. В остальной части потолка можно расположить источники рассеянного света. Каждую группу светильников можно обеспечить отдельным выключателем, что позволит создавать при необходимости в комнате полумрак.

Благодаря точечным светильникам можно создать в детской настоящую сказку, расположив источники освещения на натяжном потолке в виде красивой фигуры, используя для этого лампы различной формы и цвета.

В гостиной источники освещения лучше всего располагать по периметру, сочетая их с люстрой в центре. Таким образом у вас будет возможность в любой момент изменять яркость освещения. В любом случае, какой бы вариант размещения светильников вы не выбрали, в гостиной никак не обойтись без центральной люстры.

Использование исключительно точечных светильников зачастую применяется в небольшой по площади гостиной, как продемонстрировано в подборке фото.

С помощью освещения кухню можно разделить на функциональные зоны и точечные светильники в этом окажут неоценимую услугу. Расположив несколько светильников вдоль центра потолка и с обеих сторон потолка для узкой кухни, вы таким образом сможете визуально расширить помещение.

Помимо этого светильники помогут наполнить кухню мягким, рассеянным светом и позволят избежать теней. В большой кухне нужно постараться осветить абсолютно всю площадь помещения, разместив источники света по всей потолочной поверхности. К тому же светильники позволят выделить определенные зоны, такие как обеденный стол или рабочую поверхность, которые должны быть максимально освещены.

Прихожая — это комната, в которой зачастую наблюдаются теснота и полутьма. Чтобы этого не допустить, нужно постараться с помощью освещения визуально расширить пространство. Сделать это можно, подсветив снизу глянцевые потолки.

Фото эскизов натяжных потолков — схема монтажа потолочной конструкции.

Что касается цвета и формы светильников, то лучше, если они все будут одного цвета и формы. Есть одна хитрость, которая подойдет для использования в прихожей. Можно осветить стены направленным точечным светом, сделав таким образом темным сам потолок и сделав визуально просторней все помещение. Для ванной подойдут точечные светильники, которые чаще всего монтируются в натяжную конструкцию на одинаковом расстоянии друг от друга.

Для освещения небольшой ванной комнаты вполне достаточно будет точечных светильников. При выборе важно помнить, что светильники должны быть герметичными и не бояться влажности. Лучше всего остановить свой выбор на галогенных лампах. Процесс установки светильников на натяжную конструкцию начинается с проводки освещения по базовому потолку, причем этот процесс необходимо осуществить до установки натяжной конструкции.

После окончания монтажа проводки необходимо провести разметки в местах, где в дальнейшем будут размещаться светильники, для которых предварительно нужно предусмотреть крепежи. После установки натяжного потолка на полотне в местах установки светильников делаются прорези, для чего используются термокольца, которые не дадут в дальнейшем прорваться полотну. В подготовленные отверстия выпускаются провода, к которым впоследствии подключаются источники света.

Ваш e-mail не будет опубликован. Содержание 1 Выбор осветительных приборов 2 Часто используемые варианты расположения светильников 3 Расчет необходимого количества источников света 4 Варианты размещения для разных комнат 4. Как к натяжному потолку крепить люстру Какие выбрать лампочки Точечные светильники на гипсокартонный потолок, выбор и установка.

Двухуровневый натяжной потолок для зала, фото и советы. Как сделать штукатурку потолка, плюсы и минусы. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Меню Обратная связь Карта сайта Вопросы ответы.

19-05-2016, 01:34
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.