Реклама


Недвижимость, Компании

Кирпичная кладка

Кирпичная кладкаКирпичная кладка. Виды кирпичное кладки.

Кирпичная кладка основана на выполнении базовых правил, иначе не будет достигнута необходимая прочность и монолитность всей строительной конструкции. Само понятие кирпичная кладка существует столько же времени, сколько известен сам кирпич во всех своих проявлениях.

? Независимо от качества кирпича . без профессиональных навыков его использования вообще теряется весь смысл вкладывать время и средства в работу. Для производства кирпича выработаны и утверждены определённые стандарты - ГОСТ 530-2012. Для кладки кирпича также существуют нормы.

Правила разрезки кирпичной кладки.

? Основные принципы кирпичной кладки заключается в том, что необходимо неукоснительно следовать трём правилам разрезки. По своей структуре кирпич хорошо подготовлен для того, чтобы без ущерба переносить нагрузки на сжатие, а испытывать нагрузки на изгиб он не любит. Отсюда вытекает.

1. Плоскости рядов должны быть параллельны между собой для того, чтобы кирпич в кладке испытывал нагрузку только на сжатие и исключалось давление на конструкцию под углом (максимально-допустимый угол может быть не более 17 градусов.

2. Боковые грани кирпичей внутри каждого ряда должны образовывать две системы взаимно перпендикулярных областей - т.е. быть бок о бок друг с другом, образовывая между собой поперечные и продольные швы.

3. Вертикальные продольные и поперечные швы в кладке должны быть параллельны и между собой образовывать шов.

12-04-2017, 11:34
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.